Каким образом я могу передать право собственности на приватизированную квартиру гражданке Украины?

Каким образом я могу передать право собственности на приватизированную квартиру своей невестка- гражданке Украины. Сейчас она проживает в России по украинскому паспорту на правах РВП.

, Татьяна, г. Магадан
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Каким образом я могу передать право собственности на приватизированную квартиру своей невестка- гражданке Украины.

Вы можете заключить с невесткой Договор купли-продажи недвижимого имущества и зарегистрировать переход права собственности в Управлении Росреестра. Иностранные граждане имеют право приобретать квартиру в собственность. Для регистрации перехода права собственности Вам с невесткой нужно обратиться в МФЦ или Управление Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно оформить договор купли-продажи с ней. Можно договор дарения. Но дарение менее выгодно, так как невестке придется при дарении оплатить налог 13% от стоимости квартиры. Если Вы одна собственница, то с договором купли-продажи, документами на квартиру и Вашими паспортами нужно обратиться в Росреестр. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!