Как получить в собственность служебную квартиру военнослужащему, если ее площадь меньше положенной?

военнослужащий выслуга 27 лет проживаю в служебной квартире с женой детей нет площадью 32 кв.м хочу получить ее в собственность отказывают т.к. меньше 36 кв.м возможен ли в законном порядке компромисс

, Юрий, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
военнослужащий выслуга 27 лет проживаю в служебной квартире с женой детей нет площадью 32 кв.м хочу получить ее в собственность отказывают т.к. меньше 36 кв.м возможен ли в законном порядке компромисс

Здравствуйте, Юрий!

Командование отказывает в переводе служебной квартиры в Собственность, так как справедливо опасается, что Вы впоследствии можете такой перевод обжаловать.

Попробуйте написать рапорт на имя командира части с просьбой о передачи в собственность, при этом обязательно укажите, что не претендуете на жилую площадь в 36 кв.м.

Удачи Вам!