Можно ли отменить ДКП на квартиру, если свидетельство о собственности еще не получено?

сегодня оформила договор-купли продажи квартиры с отцом. квартира фактически была куплена на мои деньги, но пришлось оформить на отца, т.к в том момент платила чужой кредит в качестве поручителя. сейчас эта проблема закончилась и я решила оформить свою квартиру на себя. зашла сейчас в интернет по возврату мне подоходного налога себе, но узнала ,что покупать у отца было нельзя. можно ли сейчас отменить сделку ? после оформления квартиры на себя планировала сделать дарственную на сына. можно ли мне отменить ту сделку и сделать договор-купли продажи дедушки и внука о получить мне возврат своего подоходного налога на несовершеннолетнего сына ?

, анджелика, г. Заинск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Анджелика! По регистратор не приступил к рассмотрению дела Вы можете подать заявление о прекращении регистрации. Желательно подать заявление от двух лиц, так как иначе регистратору придется приостанавливать регистрацию в связи с отсутствием  заявления второй стороны. Общий срок регистрации 9 рабочих дней, думаю максиму до вторника у Вас есть время, потом зависит от сотрудника. Удачи Вам.