Как подать надзорную жалобу в Верховный суд по выселению из квартиры за грязь и долги?

Как подать надзорную жалобу в верховный суд по выселению из квартиры за грязь и долги?

Если не приняли во внимание, что понемногу долг гасился. Наниматель не вполне здоров, придётся подавать на неполную дееспособность.

  • скан 3 001
    .jpg
  • скан 4 001
    .jpg
  • скан 5 001
    .jpg
  • скан выселение 001
    .jpg
  • скан 2 001
    .jpg
  • скан 3 001
    .jpg
  • скан 4 001
    .jpg
  • скан 5 001
    .jpg
, Виктория, снт. Карелия СОТ
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а сколько стадий сейчас прошло дело? после апелляции подается кассационная жалоба в президиум суда, и только потом кассационная жалоба в Верховный Суд РФ.

 и если можно выложите полностью апелляционное определение и акты вышестоящих судов если они были, по поводу подачи кассационной жалобы можете писать мне в Чат, с Уважением.

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.
3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.
4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных закономслучаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Виктория
Клиент, снт. Карелия СОТ

Спасибо, за ответ.Прошло два городских суда, апелляция это 3-е дело, пришло из Верховного С Апелляционное определение. но не принято во внимание, что долг понемногу оплачивала дочь. Ответчик алкоголик и не всё понимает. Был на суде адвокат с доверенностью. Может ли помочь жалоба в надзорном порядке? Виктория.

Может ли помочь жалоба в надзорном порядке?

Виктория

1) если говорить про дело которое после апелляции верх суда респ карелия, то

тут будет не надзорная жалоба,  а кассационная жалоба уже в президиум Верховного суда республики Карелия, где надо просить отменить решение и апелляционное определение, как только президиум жалобу рассмотрит и если откажет можно подавать жалобу в Верховный суд РФ  и она тоже кассационная, сейчас надзорные по гражданским делам отменили, ну не называются они так.

Без этой стадии через президиум, верховный суд рф жалобу не примет.

2)полагаю надо обжаловать акты до последней возможности и если не получится отменить то искать обходные пути, в том числе и недееспособность ответчиков (жильцов квартиры № 79)