Возможна ли приватизация квартиры, если главный квартиросъемщик против?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, Двухкомнатная квартира находится в соц найме прописаны в квартире свекровь она же является главным квартиросьемщиком, муж и ребенок 2 года. Свекровь за квартиру не платит, все квитанции за моей подписью. За квартиру есть долг в 130 тыс руб. Если у нас какие-то варианты приватизировать и разьехаться? Или есть возможность разьехаться без приватизации? Подскажите пожалуйста. Сапсибо.

Уточнение от клиента

Какие документы нужны для обращения в суд? И как нам правильно сделать, чтоб потом можно было разьехаться?

, Надежда, г. Иваново
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных, если ранее ими право на участие в приватизации не реализовано. В вашем случае, только путём уговоров и личных взаимоотношений.

Есть необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

Необходимо доверить решение проблем профессионалам и через суд добиться признания прав собственности на приватизируемое жилище.