Как будет производиться оплата труда при переходе с должности учителя на должность воспитателя?

Здравствуйте. Если учитель начальных классов с высшей категорией переходит в другое учреждение на должность старшего воспитателя, сохраняется ли оплата труда по категории учителя?

, Надежда, г. Нерюнгри
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

сохраняется ли оплата труда по категории учителя?

Надежда

сохраняется категория, а не размер оплаты, конечно.

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.
Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»