Положен ли налоговый вычет на ребёнка, если он проживает со мной?

Здравствуйте,у меня не идёт налоговый вычет на ребёнка, так как я не могу доказать , что ребёнок проживает со мной и находится на моём иждивении. Я разведена,жильё снимаю,ребёнок проживает со мной,но прописан по месту жительства отца. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

, Оксана, г. Барнаул
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Налоговый вычет на ребенка предоставляется при наличии справки об иждивении. Такая справка выдается на основании места регистрации. Зарегистрируйте ребенка у себя временно, тогда можете получать налоговый вычет.