Что грозит, если я оформил ДКП задним числом на свою девушку, чтобы вернуть авто со штраф стоянки?

Здравствуйте, такая ситуация, я купил автомобиль у знакомого , он был оформлен на 3-е лицо, я при покупке ни каких документов на оформлял.потом Машину забрали на штраф стоянку. И что бы Ее вернуть, я составил дкп задним числом на свою девушку.что ей грозит, если это выясниться в дальнейшем?

, Данил, г. Красноярск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Данил. Поздравляю Вашу девушку с приобретением, авто теперь полностью ее. Это может выяснится только если ДКП составлен «ну очень задним числом» и будет оспариваться. Тогда будет проведена экспертиза на давность подписи, а в остальных случаях, если стороны поставили свои подписи, а не поддельные это практически невозможно. А девушка может продать авто и купить себе шубу, ну или оплатить ваши штрафы с камер (ведь авто ее и ответственность несет она). В самом плохом варианте придется вернуть авто прежнему собственнику.