Дарение доли в квартире, где есть доля собственности несовершеннолетнего

Могу ли я подарить свои 2/3 доли в квартире, в которой 1/3 принадлежит моему ребенку?

Согласие отца есть.

, Мария, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, если Вы собственник, то ограничить Вас в этом праве не могут и Вы имеете право подарить свою долю. Сделка с долями по закону обязательно должна оформляться через нотариуса. Обратитесь к любому нотариусу и он разъяснит все нюансы.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

можете, но договор необходимо нотариально заверить