Как пресечь угрозы от должностного лица?

Являюсь начальником отдела. Сегодня утром сделал замечание сотруднице в корректной форме, после чего мне на сотовый номер стал звонить ее муж-начальник ГИБДД с угрозами. Вопрос - что делать?

, Павел, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Записывайте разговор и пишите заявления в подразделение собственной безопасности главного органа МВД России по вашему субъекту и в следственный комитет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

пишите заявления в подразделение собственной безопасности главного органа МВД России по вашему субъекту

Сергеев Андрей

Не нужно. Безопасности деятельности ГИБДД действия её сотрудника не угрожают.

в следственный комитет

Сергеев Андрей

Туда-то зачем??? Коллега. состав какого преступления Вы углядели в действиях гаишника??? Неужели ст.119 УК РФ? Не смешите людей...

Вопрос — что делать?

Павел

Павел,

как я понимаю, действия гайца связаны не с его служебной деятельностью, а с личными взаимоотношениями.

Можно пожаловаться письменно вышестоящему начальнику, в управление ГИБДД, или начальнику всего УМВД области.  Пожаловаться на неэтичное поведение полицейского, которому не пристало вести себя на уровне простого обывателя.

Полицейского слегка пожурит его начальство, а Вам дадут ответ об этом.

Больше он грубить не будет. Начальству его жалобы совершенно не нужны: отчётность портят, да и вообще...

Состава какого-либо преступления в его действиях не наблюдается.