На каком расстоянии от стоматологии и спа-салона можно размещать алкомаркет?

На каком расстоянии от спа салона " тайский массаж" и клиники стоматологии может располагаться алкомаркет?

, Алексей, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Алексей!

Продажа алкогольной продукции должна производиться на расстоянии не менее 25 метров от медицинских учреждений.

В соответствии с пунктом 2 Порядка определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, являющегося приложением № 2 к постановлению Правительства г. Москвы от 28 декабря 2005 г. № 1069-ПП.

 Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 25 метров от медицинских организаций, вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, железнодорожных платформ, объектов военного назначения, объектов спорта.