Можно ли выехать в другую страну, подав документы на РВП?

Здравстауйте! Можно ли подав документы на рвп выежать в другую страну ? И где можно отследить ответ по РВП?

, Румия, г. Казань
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Передвижение за пределы РФ не запрещено в установленном порядке.

На сайте ГУВМ МВД России имеется сервис Проверка готовности гражданства РФ - guvm.mvd.ru/services/citizenship
 и

Проверка готовности разрешения на временное проживание - guvm.mvd.ru/services/trp
 Можете воспользоваться интернетом. Согласно

8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 28.12.2013 N 386-ФЗ)