Как составить жалобу на конкурсного управляющего о невозврате задатка?

Конкурсный управляющий с торгов по банкротству не возвращает задатки с ноября 2016 г. Мне бы хотелось вернуть задатки в двойном размере , плюс выплата компенсации за моральный ущерб.

, Екатерина, г. Киров
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Вернуть задаток в двойном размере возможно только в случае  неисполнения договора, а Вы, насколько я понимаю, торги не выиграли?  Вам, в силу п.15 ст.110 ФЗ О банкротстве должен быть возвращен сам задаток (в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола).

Вы можете:

1. Пожаловаться в территориальное УФАС на организатора торгов.

2. Обратиться в суд с требованием о взыскании задатка (можете на сумму начислить проценты за пользование чужими денежными средствами).

С уважением.