Здравствуйте! Как установить трудовые отношения с работодателем? Как добиться выплаты зарплаты?

Здравствуйте! Как установить трудовые отношения с работодателем? Как добиться выплаты зарплаты? Работодатель сразу отказался официально трудоустроить и по договору найма тоже, я согласилась с этим фактом. Работа была суточная, заключалась в пропуске и досмотре машин через контрольно - пропускной пункт. За первые два месяца зарплату я получила, согласно отработанным сменам. В третьем месяце я отработала 4 смены и объявила директору о своём уходе. Директор лишил меня зарплаты за одну смену, ещё назначил штраф 1000 рублей. По настоящее время он не выплатил ни единой суммы за отработанные мной фактически 4 смены.

, Алена, г. Екатеринбург
Людмила Белоусова
Юрист, г. Калининград

Здравстуйте!

Если нет трудового договора- значит нет трудовых отношений, данный субъект Вам не работодатель.Нет гражданско-правового договора ( на Ваши услуги) тоже,  что очень плохо. Так устраиваться на «работу» просто нельзя. Хорошо, что хотя бы частично он Вам заплатил.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

P.S. У меня есть доказательства, что я работала на этого человека и получала деньги, путем перевода денежных средств с его банковской карты на свою.