Нужно ли уведомлять о начале деятельности Роспотребнадзор при заключении договора субподряда?

Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор при заключении договора субподряда, к примеру, заключён договор на поставку продовольственных продуктов(деятельность при которой нужно уведомить соответствующий орган), все необходимые действия (хранение и транспортировку до места передачи) берет на себя субподрядчик. В этом случае должен ли уведомлять Роспотребнадзор?

, Денис, г. Москва
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уведомление представляется заявителем (юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем), предполагающим выполнять работы (оказывать услуги), то есть данные действия должен выполнить заказчик.