Обезопасит ли брачный договор имущество от детей от первого брака?

Покупаем с мужем квартиру ,у него есть ребёнок от первого брака,если мы покупаем квартиру и оформляем ее на меня в случае смерти мужа будет ли эта квартира делится на его ребёнка от первого брака или всё таки спасёт брачный договор

, Ксения, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ксения! Вы можете составить с супругом брачный договор с установлением режима раздельной собственности на всё имущество. В нем предусмотреть, что данная квартира является Вашей собственностью и тогда ребенок от первого брака претендовать на данное имущество не сможет.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте, да если Вы в браке приобретете квартиру и после Ваш супруг умрет то его сын сможет претендовать на наследование его части квартиры, поэтому брачный договор в Вашей ситуации может не допустить этого, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Ксения
Клиент, г. Москва

Скажите а у брачного договора нет срока давности?или не может быть что законы поменяются и в дальнейшем он не будет иметь ни какой юридической силы и в дальнейшем сын от первого брака будет все таки претендовать на долю мужа в случае смерти,и этот брачный договор не затрагивает законы РФ ?

Ксения, в данном случае закон обратной силы не имеет — т.е. если коротко на все Ваши вопросы ответ — нет