Могу ли я претендовать на какие-либо денежные выплаты, являясь матерью-одиночкой и инвалидом?

Здравствуйте !Скажите пожалуйста предусмотрены мне какие либо выплаты ? Я являюсь матерью одиночкой и инвалидом второй группы а пенсия у меня минимальная социальная выплата так как небыло трудового стажа ?

, Елена, г. Ливны
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я претендовать на какие-либо денежные выплаты, являясь матерью-одиночкой и инвалидом?

Елена

Добрый день! В каждом регионе могут быть установлены разные меры социальной поддержки. Поэтому обратитесь письменно в адрес главы местной администрации и губернатора.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста предусмотрены мне какие либо выплаты? Я являюсь матерью одиночкой и инвалидом второй группы а пенсия у меня минимальная социальная выплата так как небыло трудового стажа ?

Елена

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...