Как узаконить установку металлического шкафа на площадке многоквартирного дома?

добрый день помогите пож. На против своей квартиры я установил мет. шкаф, ни кто из соседей не претендовал на это место, приходил гл.инженер и сказал что это не законно надо сносить,как мне действовать есть ли какие-то нормы . регулирующие этот вопрос,как узаконить этот шкаф -очень не хочется сносить.

, александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

добрый день помогите пож. На против своей квартиры я установил мет. шкаф, ни кто из соседей не претендовал на это место, приходил гл.инженер и сказал что это не законно надо сносить, как мне действовать есть ли какие-то нормы. регулирующие этот вопрос, как узаконить этот шкаф -очень не хочется сносить.

александр

Добрый день! Вам выдали письменное предписание о том что его необходимо демонтировать? Или это были просто слова? Данный шкаф мешает проходу людям или мешает открытию дверных полотен Ваших и соседей?

Как узаконить установку металлического шкафа на площадке многоквартирного дома?

александр

В данном случае конечно лучше было бы согласовать в письменной форме установку с управляющей организацией. Теперь необходимо скорее всего обращаться в пожарный надзор и получать заключение о том, что установленный шкаф не нарушает установленных норм прохода при чрезвычайных ситуациях и.т.д. Так же можете обратиться в адрес местной администрации для составления акта и заключения по данному вопросу. Если не поможет то придётся решать в судебном порядке.