Сохраняются ли выплаты за категорию воспитателя?

Я работала воспитателем, у меня была высшая квалификационная категория. Теперь я переведена на должность старшего воспитателя,сохраняются ли мои выплаты за квалификационную категорию?

, Наталья, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я работала воспитателем, у меня была высшая квалификационная категория. Теперь я переведена на должность старшего воспитателя, сохраняются ли мои выплаты за квалификационную категорию?

Наталья

Добрый день! Да, должны сохраниться.

Сохраняются ли выплаты за категорию воспитателя?

Наталья

Пункт 28 Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (утв. Приказом Минобрнауки России от 24.03.2010 № 209) предусматривает, что «установленная на основании аттестации квалификационная категория педагогическим работникам действительна в течение пяти лет».

Квалификационная категория устанавливается сроком на  5  лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Квалификационные  категории   сохраняются до окончания срока их действия  при  переходе  в другую  организацию,  в  том  числе  расположенную  в  другом    субъекте Российской Федерации.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работала воспитателем, у меня была высшая квалификационная категория. Теперь я переведена на должность старшего воспитателя, сохраняются ли мои выплаты за квалификационную категорию?

Наталья

Добрый день!

Коллега, то, что категория по должности воспитатель сохраняется на срок ее действия, клиент скорее всего знает. Речь идет об учете категории по должности воспитатель при переходе на должность старшего воспитателя!

Наталья, на этот случай есть письмо

Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014
<О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276.

Смотрите вопрос 60. Вам должны учитывать высшую кв. категорию по должности воспитатель при работе на должности старший воспитатель.

Удачи Вам!