Какую дадут группу инвалидности, если есть серьезные повреждения здоровья?

у миня на наге левой нет 2 пальцев и вместо костей начиная от колена и до пятки стаит железо внутри

.

, максим клименко, г. Волгоград
Алла Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу для присвоения статуса инвалида. Исходя из Вашего описания, у вас стойкое нарушение функций организма 1 степени, при этом в зависимости от заключения медико-социальной экспертизы Вам могут дать максимум 3 группу инвалидности.

Ссылки: Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» (с изменениями и дополнениями)

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Максим, добрый день! Хочу Вас предупредить, что МСЭ может и не дать вам группу. Это наша суровая действительность, но это так, чтобы не было глубокого жизненного разочарования. Но, увы, это так. Могут дать, возможно 3 группу, но это всё под очень большим вопросом.