Обязан ли слесарь составить акт осмотра при неисправности в квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

В квартире протекает канализационный стояк, еле добились, что бы из жека пришли посмотрели, можно ли потребовать от слесаря акт осмотра или какой то другой документ, и что делать если он откажется его составить?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Обязан ли слесарь, смотрящий неисправность в квартире, составить акт осмотра?

Ирина

Добрый день! Да должен составить акт осмотра и тех. состояния оборудования.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В квартире протекает канализационный стояк, еле добились, что бы из жека пришли посмотрели, можно ли потребовать от слесаря акт осмотра или какой то другой документ, и что делать если он откажется его составить?

Ирина

Подайте письменное заявление на составление акта осмотра и тех. состояния. Если не составит. А Так на будущее сначала подавайте заявление в котором всё укажите и соответственно просите составить акты произвести осмотры и.т.д. С Уважением...