Пришел исполнительный лист и сняли деньги с карты

Добрый день. Подскажите по ситуации. Сын попал в дтп и по суду признан виновным, отбывает наказание в колонии поселении. Когда он был уже в колонии, то пришел исполнительный лист за моральный ущерб потерпевшим. В силу того, что явиться к приставам он не мог в силу понятных причин, то у него с карты СБ списали сумму в минус. Выйдет он только через несколько лет и решать этот вопрос он сейчас не может. Может ли его представитель решать этот вопрос? И какие последствия этого минуса на карте?

, Евгения, г. Новосибирск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратитесь в банк для разъяснения ситуации. Напишите заявление в банк и приставам с официальной бумагой о том что человек не в состоянии выплатить долг и пусть списывают из зарплаты осужденного пока, тот не освободиться и не сможет погасить остаток полностью.
Вам понадобиться доверенность на представления интересов сына, поэтому закажите её в том ИК, в котором он содержится и должен заверить эту доверенность начальник колонии.

Удачи!

Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Пусть сын выпишет на Вас доверенность и вы вправе будете решать вышеуказанные вопросы. Кроме того судебным приставам исполнителям все равно кто погасит ущерб по исполнительному листу.

Минус по карте если она овердрафтная, то проценты будут начисляться на сумму минуса.