Будет ли перерасчёт за прошлые два месяца, когда я не обращалась за пенсией по потере кормильца?

Здравствуйте, я оформила городскую пенсию по потере кормильца!

Со следующего месяца мне будут обеспечены выплаты.

Будет ли перерасчёт за прошлые два месяца, когда я не обращалась?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Никто вам пенсию за прошлый период не назначит. Пенсия назначается с момента обращения по данному вопросу в ПФ, ибо обязанность по выплате пенсионных отчислений появляется у ПФ с момента письменного заявления по данному факту.

Удачи!