Могу ли я оформиться на пенсию, если у меня стаж в МВД и гражданский?

В настоящее время работаю гражданским служащим. У меня 17.5 лет милицейского стажа работы и 5 лет гражданской службы.В отделе кадров говорят выйти на пенсию можно только по достижению пенсионного возраста т.е 65 лет

, Арслан, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В настоящее время работаю гражданским служащим. У меня 17.5 лет милицейского стажа работы и 5 лет гражданской службы.В отделе кадров говорят выйти на пенсию можно только по достижению пенсионного возраста т.е 65 лет

Арслан

Добрый день! В данном случае Вы можете выйти на пенсию только при наступлении пенсионного возраста. В 2017 году возраст выхода на пенсию для женщин на госслужбе составит 55 лет и шесть месяцев, для мужчин — 60 лет и шесть месяцев. В 2018 году для женщин — 56 лет, для мужчин — 61 год и т.д.

Могу ли я оформится на пенсию?

Арслан

Какой у вас возраст на данный момент? Если бы вы были сотрудником ОВД то при достижении общей продолжительности службы 20 лет — могли бы выйти на пенсию — но так как вы указали что вы гражданский — то военная пенсия вам не положена.