Налоговая хочет взыскать с меня штраф за 2015 год

Открыл ИП В феврале 2014г. Закрыл в апреле 2015г. Отчет за 2014г. я сдал. По почте пришли документы об уплате взносов в ПФР, я их оплатил и забыл про это! Сейчас приходит письмо из суда с приказом уплатить 52000р. в пользу налоговой за 2015г.

Могу ли я сейчас сдать "нулевой" отчет(т.к. деятельность и не вел) за 2015г. и потребовать перерасчет? Может ли налоговый инспектор отказать мне и не принять отчет?

, Андрей, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я сейчас сдать «нулевой» отчет(т.к. деятельность и не вел) за 2015г. и потребовать перерасчет? Может ли налоговый инспектор отказать мне и не принять отчет?

Андрей

Добрый день! Вы конечно подать можете но сто процентный положительный выход не однозначен...

Открыл ИП В феврале 2014г. Закрыл в апреле 2015г. Отчет за 2014г. я сдал. По почте пришли документы об уплате взносов в ПФР, я их оплатил и забыл про это! Сейчас приходит письмо из суда с приказом уплатить 52000р. в пользу налоговой за 2015г.

Андрей

Для начала подайте письменное возражение в суд на отмену судебного приказа. И Одновременно подавайте декларацию и заявление на перерасчёт суммы долга. С Уважением...