Должен ли я прописывать мать, если из-за ее залога изъяли долю квартиры?

Мать заложила свою долю в квартире,она там приписана,как и я.

Теперь эта квартира продаётся,так есть новые собственники этой доли.

Ими будет куплена однокомнатная квартира равная моей доли.

Должен ли я приписывать в этой квартире мать,из-за которой собственно все это и произошло??

, Иван, с. Ербогачен
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Должен ли я прописывать мать, если из-за ее залога изъяли долю квартиры? Мать заложила свою долю в квартире, она там приписана, как и я. Теперь эта квартира продаётся, так есть новые собственники этой доли. Ими будет куплена однокомнатная квартира равная моей доли. Должен ли я приписывать в этой квартире мать, из-за которой собственно все это и произошло??

Иван

В юридическом смысле такой обязанности у Вас нет. Т.е. решение Вы можете принимать исключительно по своему усмотрению.