Где можно взять справку о доходах ИП и какой формы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне нужна справка о доходах у меня ИП, где она берётся и какой должна быть?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне нужна справка о доходах у меня ИП, где она берётся и какой должна быть?

Евгений

Евгений, добрый день! Если речь о доходах ИП то предоставьте копию налоговой декларации которую Вы подавали как ИП

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но я ещё ни разу не подавал декларацию.

Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вместо справки по форме 2-НДФЛ в большинстве случаев Вы можете использовать декларацию по форме3-НДФЛ, то есть копию декларации с отметкой о её принятии налоговым органом. О такой копии лучше всего позаботится заранее.При наличии 3-НДФЛ с отметкой ИФНС, справка о доходах ИП не понадобится.

Если Вы являетесь плательщиком налога применяемого в связи с переходом на упрощенную систему налогообложения. Справку о доходах ИП, применяющему УСН, также ни кто не должен выдавать. В то же время, декларация по УСН вне зависимости от того что выбрано объектом налогообложения, также содержит сведения о доходах предпринимателя. Копию этого документа, с отметкой о его принятии ИФНС, предприниматель предоставляет везде, где необходимо предоставление справки о доходах.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

но я ещё ни разу не подавал декларацию.

Евгений

Какая у вас система налогообложения и когда вы зарегистрировали ИП?