Как получить деньги со счета участника НИС?

здраввствуйте выслуга лет 24года могу ли я воспользоваться денежными средствами учтенными на моем именном счете участника НИС контракт закончился 30.07.2017г спасибо

, АНАТОЛИЙ, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здраввствуйте выслуга лет 24года могу ли я воспользоваться денежными средствами учтенными на моем именном счете участника НИС контракт закончился 30.07.2017г спасибо

АНАТОЛИЙ

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

Для получения подайте соответствующее заявление.