Какой порядок сдачи служебного жилья военнослужащим?

Здравствуйте. В 2012 перевелся служить в другой город. Из-за нехватки времени и режима работы специальных структур не смог сдать вовремя служебное жилье. Пришлось снимать в другом городе. мало того, за эти годы на служебной квартире накопился приличный долг, хотя закон гласит, что после неоплаты коммуналки в течение 6 месяцев, жилец автоматически выселяется. Сейчас появилось пару дней, чтобы сдать жилье, но график работы специальных органов опять же не позволяет мне уложиться с этим вопрсом. Как быть?

, Сергей, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. В 2012 перевелся служить в другой город. Из-за нехватки времени и режима работы специальных структур не смог сдать вовремя служебное жилье. Пришлось снимать в другом городе. мало того, за эти годы на служебной квартире накопился приличный долг, хотя закон гласит, что после неоплаты коммуналки в течение 6 месяцев, жилец автоматически выселяется.

Сергей

Добрый день! Немного не так — автоматического выселения такого понятия нет. Наниматель может быть выселен только на основании решения суда. А Ваши правоотношения закреплены были договором найма служебного жилого помещения — и соответственно услуги ЖКХ вы были обязаны платить поскольку были там зарегистрированы и был заключён договор найма.

Сейчас появилось пару дней, чтобы сдать жилье, но график работы специальных органов опять же не позволяет мне уложиться с этим вопрсом. Как быть?

Сергей

Отпроситесь у командования или подайте письменный рапорт на предоставление краткосрочного отпуска для решения жилищных вопросов — поскольку жилое помещение необходимо сдать лично и получить об этом соответствующую справку о сдаче служебного помещения — для того что бы по новому месту жительства получить новое. С Уважением...