Можно ли выплатить ущерб от ДТП по частям?

Добрый вечер! Ехал в салон сдавать авто в утилизацию и попал в аварию, а ОСАГО просрочено на 1 месяц (авария произошла из-за автобуса который резко совершил маневр и справоцировал аварию, но инспектор это во внимание не принял) и виновником признан я! Выплачивать полюбовно ущерб возможности нет! Могу ли я договориться со страховой компанией пострадавшего чтобы они произвели ему ремонт, а я выплатил ущерб частями? Или же дожидаться суда?

, Николай Леонтьев, г. Александров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Николай  лучше конечно дожидаться решение суда.  Суд никогда полностью не удовлетворяет  требование истца и сумма  будет значительно ниже того которую они час спрашивают.

Николай Леонтьев
Клиент, г. Александров

Сейчас полюбовно выходит ремонта на 70 тысяч как показал сервис и пострадавший спрашивает их взяв с меня расписку и 18тыс! Но при этом грозится мне что если он пойдет в суд, то я заплачу эти 70+40% моральную компенсацию и судебные издержки вместе с услугами адвоката или юриста порядка 5 тыс за заседание!