Расторжение и перезаключение контракта при его исполнении на меньшую сумму

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Контракт на питание учащихся был исполнен на меньшую сумму (кол-во детей по факту меньше чем заявлено). Контракт заключен был с января по май 2017г. Что в этом случае? Возможно ли расторжение и перезаключение сейчас?

, Анна, г. Бологое
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Доброе утро. Вы планируете расторгнуть или уточнить сумму — цену контракта? Можно оформить дополнительное соглашение (акт), название не принципиально, главное подписи сторон. В документе указать, что услуги предоставлены на такую то сумму, согласно заявкам стороны (те на колич детей, которых меньше).

В, случае, если не имеете претензий друг к другу.

Если возникает спор, то для правильного ответа вам необходимо загрузить к вопросу контракт.

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна

если закупка по 44-фз, безусловно расторжение. Вы не сможете отчитаться о контракте как об исполненном, поскольку не пойдет сумма контракта с фактически исполненным