Как получить автомобиль инвалиду 1 группы?

я инвалид 1 группы и мне для передвижения требуется авто можно мне вообще подать заявку на получение

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Первостепенное условие получения от государства машины бесплатно / со скидкой при условии инвалидности – постановка гражданина на учет до 1.01.2005 г. Если инвалид успел стать в очередь до этой даты, он может рассчитывать на безвозмездное ТС или денежную компенсацию данной льготы (100 тыс. руб.).Обстоятельства предоставления льготы и перечень претендентов из числа инвалидов (пункт б) прописаны в Указе президента N 685 от 06.05.2008 г.