Можно ли без прохождения армии попасть на работу в ППС?

Здравствуйте ! Хотел бы уточнить , я проучился в Омском Кадетском Корпусе , ну в армий не был в военнеке поставили категорию В , написали «не служил , но годен к военной службе» , позвонил в ОП спросил номер куда можно позвонить что бы взяли в ППС , позвонил сказали что нужна армия ! Как можно обойти армию и приступить к работе ППС ? Прочитал у Вас в комментарий что можно пойти при одном условий что уволишься то призовут , да бог с ним я хочу погоны носить в полиций работать , подскажите что нужно делать ? г.Тюмень

, Иван, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, я проучился в Омском Кадетском Корпусе, ну в армий не был в военнеке поставили категорию В, написали «не служил, но годен к военной службе», позвонил в ОП спросил номер куда можно позвонить что бы взяли в ППС, позвонил сказали что нужна армия! Как можно обойти армию и приступить к работе ППС? Прочитал у Вас в комментарий что можно пойти при одном условий что уволишься то призовут, да бог с ним я хочу погоны носить в полиций работать, подскажите что нужно делать? г.Тюмень

Иван

Здравствуйте

вопрос стоит в 1 очередь по здоровью- годны ли вы к службе в полиции- там своя мед комиссия и они еще раз определяют категорию годности

вопрос на счет армии в законе не указан но на практике стараются брать людей именно служивших в армии