Вопрос отозван

Необходимо составить соглашение на покупку-продажу бизнеса

Добрый день! Мне поручили привлечь очень опытных юристов и подготовить соглашение по купле-продаже бизнеса.

Необходима помощь в составлении очень грамотного, как можно полноценного соглашения-проекта, включая все ньюансы купли-продажи между двумя физическими лицами по купле-продаже Web бизнеса с перечислением сервера, всех торговых марок, всех процессоров и маркетов, принадлежащих бизнесу.

Так же необходимо составить ( проект) расписки в получении денег за этот бизнес между покупателем и продавцом.

Сколько будет стоить такой проект. Спасибо за помощь!

Светлана

, Светлана Жукова, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо заказать услугу в разделе документы.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Сколько будет стоить такой проект.

Светлана Жукова

Добрый вечер Светлана, у каждого юриста свой ценник. Лично я могу попросить за свои услуги от 5000 до 10000 руб., в зависимости от сложности договора, а кто-то из юристов может Вам сделать такой договор за 1000 руб. Выбор за вами.

Можете обратиться в сервис «Документы», а можете выбрать юриста самостоятельно, нажав на кнопочку «Наши юристы» и потом пообщавшись в чате с тем кто Вам понравится.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

На сайте правовед есть возможность выбрать юриста по их специализации и по месту нахождения. Так как вы находитесь в Москве, то Вам есть резон выбрать юриста из Москвы.

Для этого Вам необходимо «кликнуть» закладку «Наши юристы».  Под строкой

«Выбор юриста по городу» выбираете Москва. Появляется страница с  3426 юристами г. Москва, выстроенными по рейтингу в порядке убывания. Под строкой Москва появляется строка «Выберите специализацию». Выбираете нужную Вам специализацию и ищете подходящего для Вашего случая юриста.

Также можете заказать услугу в документах, с обозначением Ваших требований к разработке документов и  цены. В этом случае поступят заявки со всей России.

Удачи Вам!

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Исходя из содержания вопроса, Вы можете пойти не одним путем:

1 вариант — замена учредителей юридического лица, которое является администратором работающего (продающего) сайта в интернете.

2 вариант основан на специфике данного бизнеса. Сайт в интернете с функционалом, контентом и т. п. является объектом авторского права. Вы можете составить договор об отчуждении исключительного права автора

Статья 1234 ГК РФ. Договор об отчуждении исключительного права

1. По договору об отчуждении исключительного права одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать принадлежащее ей исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации в полном объеме другой стороне (приобретателю).

либо лицензионный договор

Статья 1235 ГК РФ. Лицензионный договор

1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату.

Все зависит от Ваших целей и договоренности между продавцом и покупателем.

При наличии интереса пишите в чат