За какой состав преступления/ правонарушения можно привлечь посетителя кинотеатра?

В кинотеатре на сеансе было обнаружено два лица у которых отсутствовали билеты на данный сеанс. На вежливую просьбу покинуть помещение они ответили отказом, а в уставе кинотеатре отсутствовал пункт о санкции за безбилетный просмотр сеанса. На основании какого ФЗ можно привлечь к ответственности этих лиц? И чем мотивировать свое решение?

, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

На основании ст. 7.27.1 КоАП РФ

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Протокол составляется сотрудниками полиции,  рассматривается судьями.