Как будет доказана моя вина при лишении водительских прав?

Инспектор грозит лишением прав за выезд на встречу , я не согласен , видео нет , свидетелей нет , со схемой написал ,что не согласен , в протоколе тоже написал , что ни чего не нарушал . будет ли доказана моя вина ?

, Валентин, г. Смоленск
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валентин, добрый вечер, в основу доказательственной базы будет положен протокол об административном правонарушении и рапорт, который составит инспектор.
Из практики для доказательства Вашей невиновности необходимы либо очевидцы, либо записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, если при составлении материала инспектором будут допущены существенные нарушения, протокол может быть признан недопустимым.
Если нарушений при составлении не будет, то слово инспектора против Вашего в суде сильнее.
Рекомендую обратиться к адвокату для изучения материала и подготовки к суду.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В данной ситуации многое зависит от того почему Вы не согласны с нарушением. Это либо Вы вообще не выезжали на встречную полосу,  а двигались без изменения направления движения либо изменяли его,  но наехали на сплошную линию разметки без выезда на полосу для встречного движения. Кроме того,  как пояснил коллега выше необходимо изучить материалы,  которые будут направлены судье для рассмотрения дела.