Что необходимо для аренды земли сельхоз назначения?

Можно ли оформить в аренду 5га земли,для ведения личного подсобного хозяйства из заброшенных земель сельхоз назначения?(Земли заросли кустарниками и лесной порослью).Если да,то как расчитывается аренда?Ведь 2-3года,например,в эту землю придётся только вкладывать средства и свой труд,для того,чтобы можно было посадить картофель.

, Юрий Жуков, г. Нижнеудинск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Да, вы вправе оформить земельный участок в аренду, при наличии его кадастрового учета.

Размер арендной платы рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земельного участка. Единой формулы нет, ее можете уточнить в администрации муниципального образования, на территории которого он расположен. Как правило, для земель такой категории размер арендной платы небольшой.

Юрий Жуков
Клиент, г. Нижнеудинск

Спасибо,Татьяна!!Буду пробовать оформлять аренду,но думаю это будет не просто.