У нас в деревне украли из дома большой плазменный телевизор и другие вещи, а полиция не ищет воров

Здравствуйте,в мое отсутствие из дома вынесли большой плазменный телевизор, многие другие вещи,полиция снимала отпечатки как они говорят почти у всех,живём в деревне,но так и не нашли,куда пожаловаться,ведь телевизор большой-это не иголка,может просто бездействуют или покрывают?

, Снежана, г. Тюмень
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Снежана! Если Вы считает, что действия сотрудников полиции незаконны, либо Вам беспокоит их бездействие, Вы вправе обжаловать их действия в прокуратуру. В жалобе необходимо отразить все известные Вам обстоятельства совершения кражи, Ваши подозрения относительно лиц, которые могут быть причастны к этом, а также перечислить действия (бездействия) сотрудников полиции, которые, по Вашему мнению, являются незаконными. Прокуратура проведет проверку законности действий (бездействий) сотрудников полиции, а также запросит материалы проверки, либо уголовного дела для проверки Ваших доводов и выявления нарушений закона со стороны сотрудников полиции. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации и составления документов (заявлений, жалоб и т.п.). С уважением, Дмитрий.