Могу я написать заявление в суд на трейдера, если он превысил размер рискового капитала?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я имею право написать заявление в суд на возврат денег с трейдера.У меня имеется соглашение между инвестором и трейдером подписанное обеими сторонами, в данном соглашении в п.4. написано:

п.4.1. Максимальный размер рискового капитала, за который Трейдер не несет материальной ответственности, равняется ста процентам депозита. Настоящим стороны подтверждают, что ими достигнуто соглашение о возмещении возможных убытков в меньшем размере, а именно в сумме, соответствующей размеру допущенного Трейдером превышения размера рискового капитала.

п.4.3. В случае превышения размера рискового капитала, Трейдер несет перед Инвестором материальную ответственность на сумму этого превышения. Трейдер обязан возместить Инвестору убытки в сумме, соответствующей размеру допущенного им превышения рискового капитала. Марина

, Марина, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если считаете, что трейдер не исполнил обязательства по договору, имеете право обратиться в суд с соответствующим иском

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.