Кто может провести независимую экспертизу с составлением акта о невозможности установки ИПУ?

Написал заявление в УК, чтобы прислали специалиста для составления акта о возможности/невозможности установки ИПУ и раскрыли информацию на основании какого документа производятся начисления повышающего коэффициента. УК не ответила. Вопрос: кто конкретно может провести независимую экспертизу с составлением акта? Проблема найти лицензированного специалиста, который может составить такой акт, поставить под ним свою подпись и приложить копию лицензии.

, Максим, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Максим!

Если вопрос не о конкретных лицах, а о виде таких лиц, то именуется такая экспертная деятельность строительно-технической экспертизой:

Строительные экспертизы проводятся в следующих случаях:

Соответствие качества фактически проведенных работ государственным нормативам, проектным требованиям, договорам.
Определение объемов и стоимости проведенных работ.
Проверка обоснованности проектно-сметной документации.
Установление причин возникновения неполадок и повреждений, а также стоимости их устранения.
Оценка износа сетей, сооружений.
Определение в спорном домовладении порядка пользования, выделения доли.
Оценка качества отделочных работ, капитального ремонта, реставрации.

http://sudexpa.ru/expertises/s...

Для того, чтобы ее признали, необходимо наличия у экспертов проифльного образования (проще выбрать путем изучения экспертиз, на которые направляет суд в Вашем городе).

С уважением, Райнхард Хайдрих.