Какие правоотношения складываются в сфере регулирования международного права?

Приведите пример правоотношения, складывающегося в сфере регулирования МП. Выделите и опишите его структуру.

, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Например, аккредитация и дача агремана на аккредитируемое лицо по месту его прибывания как главу представительства в этом государстве согласно ст. 4 Венской конвенции о дипломатических сношениях (Принята 18 апреля 1961 года).В данном случает, правоотношения возникают между двумя государствам: между государством, дающим агреман будующему главе дип. представительтва, и государством, в котором прибывает и возглавит это лицо, на которого выдается агреман. Соответственно, государства есть субъекты. Объектом является формируемый институт дипломатического представительства. Содержанием таких правоотношений служит международный договор — Венская конвенция.

С уважением, Райнхард Хайдрих.