Требуют закрыть долг, который был погашен мною в 2014 году, о чем имеются чеки

звонят мне какая то страховая компания по возврату долгов нано финанс продали мой долг в их компанию и теперь звонят мне опираясь на статью, я же заплатил 2014г. , а все чеки есть, а они мне все звонят

, николай, г. Краснодар
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Если у Вас есть все чеки и Вы уверены, что полностью исполнили свои обязательства, то переживать Вам нечего. Оплачивать ничего и никому просто по звонку не надо. Если у них есть какие-то основания чего-то требовать от Вас, то они могут обратиться в суд с исковым заявлением.

Удачи!