Куда обратиться для восстановления северного стажа при подделке заявлений об отпусках?

Добрый день. Работаю в ОАО "РЖД". В связи с уменьшением объёма перевозок и , соответственно, не доработкой до нормы часов, работодатель, чтобы не доплачивать до нормы часов , самостоятельно, без ведома работника оформляет "отпуска без содержания" . Данные дни не входят в северный стаж и вичитаются из дней доп. отпуска за работу на " вредном производстве.

Что грозит работодателю за данные действия? Куда я могу обратиться для решения данного вопроса? Как мне восстановить незаконно потерянные дни северного стажа?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел! Если Вам достоверно известны случаи подделки документов представителями работодателя ОАО «РЖД», то в этом случае, могу предложить вам пойти двумя путями. Первый, Вы обращаетесь к вышестоящему руководству с жалобой и просьбой провести служебную проверку с целью выявления нарушений прав работников. Второй, Вы обращаетесь в трудовую инспекцию для проведения проверки законности действий представителей работодателя и выявления нарушений прав работников. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией и составлением документов. С уважением, Дмитрий.