Бывший руководитель препятствует устройству на новую работу

Здравствуйте. 28 августа я написала заявление об увольнении. В тот же день мой руководитель это заявление подписал. Подписав данное заявление у зам.ген.директора по кадрам и режиму,он указал дату расторжения трудового договора 8 сентября. Отработав Последний день,я уехала отдыхать.

Моя новая работа(ООО) находится на территории предыдущей работе (гос.предприятие ФКП).

Чтобы попасть на новую работу нужно оформить пропуск у вышеупомянутого зам ген директора по кадрам и режиму,т.к. это территория завода.

Он же в свою очередь отказывается это делать,ссылаясь на моего руководителя,который утверждает,что я "плохо" ушла с работы,и поэтому в этом моя вина.

Что делать в данной ситуации?

, Елена, г. Стерлитамак
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! В Вашем случае необходимо поступить следующим образом. Ваш новый работодатель в любом случае знает всю историю Вашего увольнений с прежнего места работы и о возникших препятствиях с оформление пропуска. Получение пропуска не Ваша задача, так как в Вас заинтересованы как в специалисте, и обязаны предоставить Вам свободный проход из дома до рабочего места и обратно. Обратитесь к своему новому работодателю для решения данного вопроса. Пусть новый работодатель обратиться к руководству государственного предприятия для организации прохода работнику ООО, то есть Вам. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией или составлением документов. С уважением, Дмитрий.