У меня дома друг разбил раздвижную стеклянную дверь и отказывается платить, что делать?

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что молодой человек, которому 16 лет, разбил стеклянную дверь на балконе у меня дома, случайно врезался. Выплачивать он отказывается. Что делать?

, Лэйла, г. Иваново
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Надо обратиться в суд исковым  заявлением  о возмещении ущерба.