Может ли второй владелец авто оформить доверенность на него, если первый владелец умер?

Было у машины 2 владельца, один владелец умер, второй остался. Можно ли оформить на другого человека доверенность?

, Максим, г. Глазов
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Для того, чтобы объективно ответить на Ваш вопрос, хорошо бы посмотреть документы. В то же время, предположим, что у автомобиля два владельца, и один из них умер, то есть юридически доказать, что у автомобиля остался один владелец, не составляет большого труда. Учитывая, что у автомобиля сменился состав владельцев, это изменение необходимо зарегистрировать в МРЭО ГИБДД. Далее, без всяких сложностей оставшемуся владельцу автомобиля оформлять доверенность на автомобиль. Будут вопросы, пишите мне в чат для получения консультации. С уважением, Дмитрий.

Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Дождаться вступления в наследство и оформить доверенность, никаких проблем возникнуть не должно.