Как заключить контракт с ВС РФ, чтобы проходить службу по нему в своей области вместо службы по призыву?

Закончил университет без военной кафедры, хочу пойти на 2 года контракта вместо 1 года срочной службы. Хотелось бы попасть в часть в своей области, какой порядок действий нужно выполнить что бы попасть в желаемую часть?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», Вы имеете право сразу заключить контракт, без прохождения службы по призыву. Для этого Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в военный комиссариат по месту регистрации. Если хотите служить в своей области, то перед тем как идти в военкомат, стоит озаботиться получением отношения в одной из частей, расположенных в Вашей области. Для этого обратитесь к командованию части.