До какого часа может работать заведение с музыкальным сопровождением, распложенное в МКД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста До какого часа может работать заведение с музыкальным сопровождением распложенное в жилом многоквартирном доме?

, Екатерина, г. Сызрань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, основной вопрос здесь — нарушают ли они режим тишины.  Но шуметь нельзя с 22:00 до 08:00.

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области»

Принят Самарской Губернской Думой 24 декабря 2013 года

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области.

Статья 1. Понятие ночного времени

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой  граждан в ночное время

Настоящим Законом обеспечиваются тишина и покой граждан, находящихся в многоквартирных и жилых домах, помещениях больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, номерах гостиниц и жилых помещениях общежитий, расположенных в границах населенного пункта, или на территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

Екатерина
Клиент, г. Сызрань

Ну если их режим работы с 16 до 4 утра, а музыка продолжает играть до 5 утра