Как восстановиться на службу в МВД, если был уволен из милиции в 2004 году?

Нужна консультация, может и более, профессионального юриста по вопросу восстановления (поступления) на службу в МВД РФ, после увольнения в 2004 г из милиции (нарушение условий контракта),с сохранением стажа и звания. Условия обсуждаемы.

, Роман, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Роман.

Для того, чтобы более подробно рассмотреть вопрос о том, каким образом Вы были уволены со службы из органов МВД РФ, то необходимо увидеть приказ об увольнении, а также что записано в трудовой книжке.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 23-12-92 4202-I (ред от 07-02-2011) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного статьей 59 настоящего Положения;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;
г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;
д) в связи с нарушением условий контракта;

 Увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах «б», «в», «г», «д» настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел.