Можно ли оформить банкротство ИП с долгами в налоговой?

являюсь ип с 2012 года, накопились долги по налогам деятельность не веду с 2013 года, возможно ли провести процедуру банкротства без уплаты долгов по налогам? имущества нет, зарплата маленькая...

, Наталья Коптева, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое возможно, но тут надо понимать, что сама процедура банкротства выйдет вам от 60 000 руб.

Поэтому нужно посчитать, что выгоднее погасить долги по налогам или идти на банкротство.

При этом, надо понимать, что после банкротства на вас будут наложены ряд ограничений, в том числе невозможность получать кредиты и быть предпринимателем.

Сам процесс подачи заявления представлен в памятке.

По необходимости готов помочь составить заявление  о банкротстве.